Lot n° 668

1839. LIBRO : (CATALUÑA). PIFERRER, P. ; PARCERISA, F.J. : RECUERDOS Y BELLEZAS DE ESPAÑA. PRINCIPADO DE CATALUÑA. Barcelona : Imp. Joaquín Verdaguer, 1839. 2 vols. en folio menor.

Estimation : 350
Adjudication : 350 €
I : 369 p. + 40 lám. (incl. portada).
II : 350 p. + 39 lám.
Texto enmarcado. Dos vol. enc. en pergamino, doble tejuelo.