Lot n° 653

1920 ca. LIBRO : (LITERATURA). QUILL. BRUNS DE PLUME. Paris : Libr. Ollendorff, 1920 ca. 4º mayor.

Estimation : 90
Adjudication : Invendu
2 h. + 76 p. + 4 lám. cromolitografiadas.
Profus. ilustr. con cabeceras, culs-de-lamp.
Texto emmarcado, pequeños puntos de óxido en las primeras páginas.
Enc. en tela editorial con el plano anterior estampado, cortes dorados.
Tiraje de 300 ejemplares numerados. Exlibris de ateriores poseedores.