Lot n° 643

1884. LIBRO : (LITERATURA). COUVRAY, LOUVET DE : AMOURS DU CHVALIER DE FAUBLAS. Paris : Chez tous les libraires, 1884. 4 vol en 12º.

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
I : Frontis + 2h. + XXXVIII p. + 349 p.
II : Frontis + 2 h. + 274 p.
III : Frontis + 2 h. + 379 p.
IV : Frontis + 2 h. + 373 p. + 1 h. Cada vol. con portada propia a dos tintas. 4 Frontis grabados por Marillier. Marcas de óxido en algunos márgenes. Enc. en media piel, nervios, corte superior dorado. Anotaciones de anterior poseedor.