Lot n° 630

1856. LIBRO : (LITERATURA INGLESA). BYRON, LORD : THE POETICAL WORKS. Londres : John Murray, 1855-1856. 6 vol. en 4º menor.

Estimation : 140
Adjudication : Invendu
I : Un retrato grabado por E. Finden + VIII p + 530 p.
II : XI p. + 416 p.
III : VIII p. + 392 p.
IV : VI p. + 407 p.
V : VI p. + 447 p.
VI : 2 h. + 479 p.
Seis vol. enc. en plena piel, ruedas, cantos, tejuelos, nervios, lomera cuajada, cortes jaspeados.