Lot n° 620

1830. LIBRO : (LITERATURA). SCOTT, WALTER : THE POETICAL WORKS OF... Philadelphia : Publ. J. Crissy and J. Grigg., 1830.

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
1 retrato + XXVIII p. + 443 p.
Ilustr. con grabados fuera del texto.
Texto a dos columnas.
Ligera señal de óxido.
Bonita enc. del. s. XIX en plena piel a dos colores, hierros secos y dorados en ambos planos, tejuelo, lomera cuajada, cortes jaspeados.