Lot n° 616

1822. LIBRO : (LITERATURA). LESAGE : THE ADVENTURES OF GIL BLAS OF SANTILLANE. London : Printed for Hurst, Robinson and Co., 1822. 4 vol. 8º menor.

Estimation : 150
Adjudication : Invendu
I : VII + 334 p. y 6 lám. grabadas.
II : 312 p. y 6 lám. grabadas.
III : VIII + 324 p. y 6 lám. grabadas.
IV : VIII + 316 p. y 6 lám. grabadas. Cuatro vol. enc. en plena piel, ruedas doradas en ambos planos, nervios, lomera cuajada, cortes dorados. Palau 136481.