Lot n° 604

1798. LIBRO : (LITERATURA). CAZOTTE : OLLIVIER, POËME. Paris : Imp. Pierre Didot l´Aîné, 1798. 2 vol. 12º.

Estimation : 150
Adjudication : Invendu
I : 230 p. + 6 lám. grabada.
II : 213 p. + 6 lám. grabadas. Dos vol. enc. en plena piel, doble tejuelo, cortes jaspeados.