Lot n° 601

1794. LIBRO : (LITERAURA FRANCESA). ODES, INSCRIPTIONS, ÉPITSPHES, ÉPITHALAMES ET FRAGMENTS D´ANACRÉON, traduits en français... Paris : Imp. Didot l´Aine, 1794. 12º.

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
3 h. + XX p. + 74 p. + 2 h.
Ilustr. con 4 lám. grabadas fuera de texto.
Enc. en pasta española, ambos planos enmarcados con hierros dorados, lomera cuajada con dos tejuelos, cantos y cejas, cortes dorados.