Lot n° 344

1953. LIBRO : (HERÁLDICA-CONDECORACIONES). FERNÁNDEZ DE LA PUENTE GÓMEZ, FEDERICO : CONDECORACIONES ESPAÑOLAS. ORDENES, CRUCES Y MEDALLAS CIVILES, MILITARES Y NOBILIARIAS. Madrid : Ed. Gráficas Osca, 1953. folio menor.

Estimation : 350
Adjudication : Invendu
3 h. + 606 p. + 79 lám. sobrepuestas, numeradas, y 8 sin numerar.
Texto en orla.
Enc. en plena piel, ruedas doradas, lomera cuajada, cejas y corte superior pintado.
Edición numerada.