Lot n° 273

s. XIX. FOTOGRAFÍA : LOTE DE 4 ÁLBUMES CON RETRATOS. Dos álbumes en 4º apaisado y dos en 8º.

Estimation : 200
Adjudication : 360 €
Con fotografías de diferentes estudios fotográficos :
Napoléon, César Mitkiewicz, Figaro, etc. Los cuatro enc. en piel con hierros secos y cierres metálicos, cortes dorados.
Algunos personajes caracterizados y otros nativos.
Interesante conjunto.