Lot n° 565

WOLF-FERRARI ERMANNO, Dama Boba. Spartito per canto e pianoforte con annotazioni autografe dell'autore. Non datato.

Estimation : 250 / 500
Adjudication : Invendu
Milano, Ricordi c1938.
Numero di lastra 124269.
Annotazioni a penna nera di Wolf-Ferrari. Annotazioni a inchiostro rosso del correttore di casa Ricordi (es. Maestro, due sillabe perché senza dieresi. Di tre sarebbe maèstro [...]". Alcuni restauri con scotch. Brossura dell'epoca.
Dimensioni : 280x210 mm. (2)

▬ SI AGGIUNGE : Id. : Il segreto di Susanna. Spartito canto e pianoforte con dedica autografa dell'autore. Non datato.