Lot n° 559

TOSCANINI ARTURO, Lettera autografa firmata inviata al dott. Corbellini. Datata 10 luglio 1921, Bellagio.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 1 2 5 €
Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata "Bellagio (Lago di Como) / Grand Hotel & Villa Serbelloni).
1 bifolio, scritta 1 pagina.
Busta conservata.
Dimensioni : 182x145 mm.

▬ BIBLIOGRAPHIE :
"Mi è grato d'inviarle, prima di lasciare Bellagio, i miei più sentiti ringraziamenti ed i più distinti saluti [...]".