Lot n° 535

PLEYEL CAMILLE, Lettera autografa firmata. Non datata.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 1 2 5 €
Manoscritto a inchiostro nero.
1 carta scritta al recto.
Testo in francese.
Dimensioni : 205x130 mm

"Se voi siete libero [...] sarebbe bello se voi vi ricongiungeste ad alcuni amici che verranno a cena da me. Ci metteremo a tavola alle 6 e ½ e avrei un vero piacere a vedervi tra i miei convitati [...]".