Lot n° 402

LAMARTINE ALPHONSE (de), Lettera autografa firmata inviata a Joannes D'Ergrigny (?), Parigi. Non datata.

Estimation : 120 / 240
Adjudication : Invendu
Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Al verso il nome del destinatario. Tracce di sigillo. Testo in francese.

Dimensioni : 200x125 mm

▬ BIBLIOGRAPHIE :
• "Alle undici precise noi partiremo se voi volete.
I cavalli sono prenotati.
Vi aspetto per pranzare alle dieci [...]"
(Originale in francese)