Lot n° 398

HUGO VICTOR, Lettera autografa firmata inviata a [Leonce] Pingaud. Datata 18 gennaio s.a.

Estimation : 260 / 520
Adjudication : 5 2 5 €
▬ SI AGGIUNGE :
• Hugo Francois Victor. Lettera autografa firmata inviata a Carlo Pizzigoni, Milano. Con busta. Datata 1864. (2)

▬ BIBLIOGRAPHIE :
• I DOCUMENTO : Lettera di argomento lavorativo. Hugo lamenta il mancato invio della prova di stampa del testo di un suo discorso.

• II DOCUMENTO : Accompagnatoria di una lettera del padre per l'editore italiano Daelli.