Lot n° 396

GRASSI PAOLO, Lettera autografa firmata inviata a 'Caro Maestro' [Negrotti?]. Datata 13 dicembre s.a.

Estimation : 80 / 160
Adjudication : Invendu
1 carta scritta recto e verso.
Manoscritto a pennarello nero su carta intestata "Teatro alla Scala. Il Sovrintendente".

▬ BIBLIOGRAPHIE :
• Grassi, impresario teatrale, scrive :
"Caro Maestro, le restituisco lo spartito. Me ne occorre uno con i tagli del M° Abbado. E' possibile? Con calma, naturalmente [...]".