Lot n° 369

CLAUDEL PAUL, Breve lettera autografa firmata inviata alla Banque Franco Italienne pour l'Amerique du Sud. Datata 1917

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta. Testo in francese. Dimensioni : 142x110 mm.

▬ BIBLIOGRAPHIE :
• Il poeta avvisa che rimanderà la sua partenza da Parigi "soprattutto vi prego che nessuno si disturbi per me".