Lot n° 365

CASORATI FELICE, Lettera autografa firmata inviata al M° Mario Labroca, Teatro alla Scala. Datata 31 dicembre 1947, Bardonecchia.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
1 carta scritta al recto. Manoscritto a inchiostro blu.
Dimensioni : 220x280 mm.

▬ BIBLIOGRAPHIE :
"[...] Ho spedito [...] tutto il materiale per le 'Baccanti' che spero sarà arrivato in buon ordine, ma non ho saputo più nulla.
Ti prego di ricordare a Ballo il pagamento delle scene dell'Idomeneo!!
Mi avevi promesso a Roma di occuparti della faccenda [...]".