Lot n° 364

CARPANI ANTONIO, Lettera autografa firmata inviata all'abate FRANCESCOni. Datata 12 aprile 1803

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 1 5 0 €
Manoscritto a inchiostro marrone scuro.
1 bifolio, scritte 3 pagine.
Al verso della seconda carta il nome del destinatario.
Dimensioni : 240x170 mm.

▬ BIBLIOGRAPHIE :
Lettera di argomento lavorativo e personale.