Lot n° 113

RACCOLTA DI AVVISI, NOTIFICHE, DISPOSIZIONI, REGOLAMENTI, 'bollette di sanità'. Datati XVIII-XIX secolo.

Estimation : 80 / 160
Adjudication : 1 0 0 €
Documenti a stampa, alcuni con annotazioni manoscritte.
Dimensioni varie.

▬ ▬ SI AGGIUNGE :
• Laurea in medicina (su pergamena). Università di Modena. Datata 1899.

▬ SI AGGIUNGE :
• Notizie, memorie ed istruzioni riguardanti il Cholera Moebus [...].
Venezia 1831 (Seconda edizione).
In brossura originale. (9)