Lot n° 24

GRANDE FOGLIO pergamenaceo relativo alla chiesa di S. Maria in Via Lata a Roma. Datata maggio 1738.

Estimation : 400 / 800
Adjudication : Invendu
Manoscritto a inchiostro marrone scuro e oro (mm 450x610). Testo in latino inserito in cornice dorata. Timbri in carta parzialmente conservati. Bordo superiore miniato e decorato a motivi floreali.

▬ BIBLIOGRAPHIE :
• Con firme autografe di Valentino Consalvi, Governatore -
• Francesco Radice e Bonaria, Custodi.