Lot n° 134 - BIS

Albert DECARIS (1901-1948)-Marainne, ou Projet pour La RépubliqueGravure au burin signée et numérotée 70/112445 x 280 mm (la planche)Déchirures-PAysage de ProvenceGravure au burin, marges coupées-Femme à la cruche, estampe (affiche,...

Estimation : 40/60
gravé par Decaris Eiditions du Fuseau chargé de laine à Paris)
-Christ, burin non signé