Lot n° 133 - BIS

Albert DECARIS (1901-1948)Ensemble de 4 gravures au burin:-MArianne ou Projet pour La République, signé et numéroté 21/12435 x 275 mm (la planche)-Statut équestre, signé et numéroté 32/112450 x 295 mm (la planche)-Femme et enfant,...

Estimation : 120/150

dédicacé, 390 x 52 mm (la planche)

-Taureau dans un paysage, signé et numéroté 58/112

400 x 525 mm (la planche)

Rousseurs dans les marges