Lot n° 43

BOUCHER, François - WATTIER, Emile. L'Œuvre de Boucher reproduit par Émile Wattier d'après la gravure des dessins originaux, Paris (Fabre) 1884. Album grand in-folio, contenant 97 de 100 lithographies (manquent les numéros 16, 44 et 63, ainsi...

Estimation : 400/600
que la page de titre). Les gravures soit par Emile Wattier, soit par O’Rior, imprimées par Lemercier.