Lot n° 713

UTRILLO MAURICE (1883 - 1955) - L.A.S. à sa femme Lucie, 4 juillet 1935. 1 page grand in-4.

Estimation : 700 - 900 €
Adjudication : 910 €
Lettre autographe signée sur papier à en-tête «De la douce France à Angoulême», de son écriture spectaculaire, lettre amoureuse adressée à sa nouvelle épouse Lucie, il l'entretient de ses travaux tout en prenant des nouvelles de sa famille.