Lot n° 663

PICABIA FRANCIS (1879 - 1953) - Dessin original et lettre autographe signée à Méraud Guevara, 1947. 2 pages in-4.

Estimation : 3 000 - 4 000 €
Adjudication : 3 640 €
Lettre autographe signée «Francis» adressée à l'artiste Méraud GUEVARA illustrée d'un dessin original au verso représentant une femme en train de fumer, signé et légendé :
«Est-il vrai que cette femme ne se prive pas ?»