Lot n° 661

PICABIA FRANCIS (1879 - 1953) - Papa fais-moi peur, poème autographe signé. 1 page in-4.

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : Invendu
Poème autographe signé à l'encre de 24 vers.
«Nous avons le sens en commun
Et l'éloge inattendu
La jeune fille est pure c'est bien beau
Premières et secondes dans un exclusivisme
Homme honnêtre d'être»
Beau poème d'écriture automatique.