Lot n° 620

LA FRESNAYE ROGER DE (1885 - 1925) POÈME autographe, Jeanneton ; 3 pages in-8 sur papier à décor gaufré et fleur chromolithographiée.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Amusante chanson grivoise, en 6 couplets :
«C'est Jeanneton /
La femme du roullier /
Qui va de porte en porte /
De taverne en taverne /
Pour chercher son mari» ...

▬ PROVENANCE :
• Ancienne collection Pierre LÉVY (Troyes 2 février 2007, n° 11).

▬ VENTES JUDICIAIRES ordonnées par le Tribunal de Commerce ; les frais acheteurs seront de 14,40% TTC ( 12%HT).