Lot n° 590

DUFY RAOUL (1877 - 1953) - Lettre tapuscrite signée, Perpignan, 8 mars 1947 - 1 page in-4.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Raoul DUFY est flatté de l'envie d'achat d'un amateur mais il ne vend jamais ses dessins d'études.
Il lui conseille l'album paru à la Galerie Carré de ses dessins.