Lot n° 556

CHAGALL MARC (1887 - 1985) - Lettre tapuscrite signée à un professeur du Luxembourg, Vence, 14 août 1957 ; 1 page grand in-4, enveloppe conservée «En ce qui concerne la reproduction en couleurs du tableau «Martyrs, 1940»

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
je suis d›accord et j'espère que vous aurez un bon cliché qui vous permette de faire quelque chose de bien...»

▬ L'on joint :
• deux lettres tapuscrites au même signées par la femme de CHAGALL.
(2 trous de classeur)