Lot n° 545

BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) - L.A.S. à un journaliste, Düsseldorf, 1er juin 1972 . 1 page et demie in-4, enveloppe conservée

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : Invendu
Lettre autographe signée en allemand de Joseph BEUYS sur papier à en-tête de «Organisation für direkte Demokratie durch Volksabstimmung», en réponse à l'article d'un journaliste qui a écrit sur lui.