Lot n° 1011

VERLAINE PAUL (1844- 1896) - Reçu autographe signé à son éditeur Léon VANIER pour son livre Les Uns et les Autres, 20 mai 1891 ; Billet in-8.

Estimation : 500 / 700
Adjudication : Invendu
Reçu autographe daté et signé P. Verlaine «reçu de M. Léon Vanier la somme de vingt francs sur Les Uns et les Autres»