Lot n° 989

MORÉAS JEAN (1856- 1910) - Poème autographe de 10 vers signé ; 1 page in-4.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
«Tel, Ion, d'un rameau chassait du seuil
Delphique
Des oiseaux malparlant la bande maléfique.»