Lot n° 973

JAMMES FRANCIS (1868- 1938) - La Chasse aux papillons, poème autographe signé, 29 juin 1921 ; 1 page grand in-4.

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : Invendu
► Poème de premier jet titré, signé avec ratures et corrections.

«La Chasse aux papillons
En cet après-midi
Boursouflé de l'été
Tous deux
En reniflant l'azur
Avions été
Portant de pauvres filets de toile ? Toute bleue