Lot n° 921

BUTOR MICHEL (1926-2016) - BALTAZAR (1949) - Soufre, 1991 ; in-12 en feuilles.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à trois exemplaires numérotés signés par Michel Butor et Julius Baltazar.

Livre entièrement manuscrit par Michel Butor et illustré de gouaches et aquarelles à pleine page de Baltazar.