Lot n° 501

BATAILLE HISTORIQUE. Canne à pommeau en métal argenté sculpté d'une scène de prise d'une forteresse médiévale, fût en épine naturelle. Bon état, usures du temps. Travail français du XIXe siècle. H.: 88 cm.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €