Lot n° 499

NOBLESSE FRANÇAISE. Ensemble de trois sceaux en or, comprenant un grand à système et deux plus petits, avec bélières et attaches, aux armes d'un marquis ornées de trois fleurs de lys. Bon état, petits chocs. Sans poinçon apparent, en or bas...

Estimation : 1800 / 2000
Adjudication : Invendu
titre. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids : 57 grs.