Lot n° 487

HOHENZOLLERN. Mouchoir en damassé de lin, à décor central de l'aigle prussien sous couronne surmontant un heaume de chevalier entouré d'une guirlande de feuilles de chêne dans un encadré alternant des bâtons de maréchaux croisés et l'aigle...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 300 €
bicéphale sous couronne impériale. Bon état. Travail étranger de la fin du XIXe siècle. L.: 43 cm - L. : 41 cm.