Lot n° 473

BONAPARTISTES. Epingle à cravate séditieuse sertie d'un diamant taille ancienne en forme de bicorne, monture or jaune, conservée dans un écrin de la Maison Mellerio à Paris. Usure à l'écrin mais bon état. Travail français du XIXe siècle.

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 1 000 €