Lot n° 472

EUGENE, prince de Beauharnais (1781-1824). Portrait miniature sur ivoire le représentant vue de profil en uniforme et manteau d'hermine, conservé dans un bel encadrement en bronze doré ciselé à décor de palmettes de style Empire, avec attache...

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 1 250 €
de suspension au dos. Bon état. A vue : H. : 8 cm - L. : 6 cm. Cadre : H. : 13 cm - L. : 10, 5 cm.