Lot n° 469

SERVICE DES OFFICES DE L'EMPEREUR NAPOLEON III. Assiette à soupe en porcelaine de Sèvres, à décor central du chiffre bleu de l'empereur. Bon état, usures du temps. Travail de la Manufacture impériale de Sèvres, vers 1866. Marque en creux...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 50 €
datée 1865 et marque verte datée 1866. Diam. : 23, 7 cm.