Lot n° 467

NAPOLEON II, roi de Rome, duc de Reichstadt (1811-1832). Canne à pommeau en résine moulé, à l'imitation de l'ivoire, représentant la tête du roi de Rome, avec les yeux sertie en verre bleu, bague en métal argenté, fût en jonc de Malacca. Bon...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 200 €
état, usures du temps. Travail français du XIXe siècle. H. : 90 cm.