Lot n° 465

NAPOLEON Ier, empereur des Français (1769-1821). Canne séditieuse, pommeau en ivoire au profil caché de l'empereur Napoléon, fût en bois de laurier. Bon état, usures du temps. Travail français du XIXe siècle. H. : 81 cm.

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 400 €