Lot n° 464

BULIO Jean (1827-1911), d'après. Buste de l'empereur Napoléon Ier. Bronze à patine brune, le représentant de face en uniforme portant notamment la plaque de l'Ordre de la Légion d'honneur, reposant sur un piédouche et sur un socle carré,...

Estimation : 2000 / 3000
Adjudication : Invendu
lui-même reposant sur un double socle carré en serpentine. Bon état, usures du temps. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle, signé au dos « Bulio ». H. : 41 cm - L. : 25 cm.