Lot n° 463

PICHAT Olivier (1825-1912). L'empereur Napoléon recevant les plénipotentiaires autrichiens et russes après la bataille d'Austerlitz. Huile sur toile, signée en bas à droite, conservée dans un encadrement moderne. Léger accident, mais très bon...

Estimation : 3000 / 4000
Adjudication : Invendu
état dans l'ensemble. A vue : H. : 44, 5 cm L.: 59, 5 cm. Cadre : H. : 60, 5 cm L.: 75 cm.