Lot n° 455

VALDEMAR, prince de Danemark (1858-1939). Ensemble de 27 L.A.S. « Valdemar », adressées à sa belle-sœur, la reine Olga de Grèce, née grande-duchesse de Russie (1851-1920), datant du 11 mars 1872 au 19 février 1919, 116 p., in-8, sur papier...

Estimation : 2000 / 3000
Adjudication : Invendu
imprimé à entête de son monogramme sous couronne royale, de Rosenborg Slot, et bordé de noir, texte en danois.