Lot n° 450

OLGA, reine de Grèce, née grande-duchesse de Russie (1860-1922). Rare cachet en quartz fumé, à pans coupés, finement gravé de ses grandes armes d'alliance, peu après ses fiançailles en 1867, à décor du blason de la Maison impériale de...

Estimation : 3000 / 5000
Adjudication : 3 500 €
Russie et de celui de la Maison royale du Danemark, sous couronne impériale russe, enrubanné de l'Ordre de Sainte-Catherine. Légers petits accidents, mais très bon état général. Travail russe de la seconde moitié du XIXe siècle. H. : 7 cm - L. : 3, 5 cm.