Lot n° 435

THYRA, duchesse de Cumberland, née princesse de Danemark (1853-1933). L.A.S. : « Thyra », adressée à son père, le roi Christian IX de Danemark, Gmunden, 29 novembre 1879, 4 p., in-8, sur papier à en-tête de son monogramme sous couronne...

Estimation : 1000 / 1500
Adjudication : Invendu
royale, conservée avec son enveloppe. Texte en danois.