Lot n° 433

LOUISE, princesse de Hesse Cassel (1789-1867). Lot de 10 L.A.S. : « Maman », adressées à son fils, le roi Christian IX de Danemark, datant de 1854 à 1867, 34 p., in-8, sur papier imprimé à son monogramme sous couronne, certaines lettres son...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
conservées avec leur enveloppe. On y joint 1 L.A.S. : « Julie », adressée au roi Christian IX. Texte en allemand.