Lot n° 406

MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Dagmar de Danemark (1847-1928). L.A., non signée, adressée à sa sœur la reine Alexandra de Grande-Bretagne, (sans date, vers 1921/1923), 1 p., in-8, sur papier bordé de noir et à en-tête...

Estimation : 800 / 1500
Adjudication : Invendu
de Sandringham, conservée avec son enveloppe. Texte en anglais.